シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

えのき一袋を38円で買ったんだけど何に使えばいい?

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
ピックアップ

1: 2017/09/18(月) 20:25:40.968 ID:wZRwyMr70
えのきを買うのが初めてです!

2: 2017/09/18(月) 20:26:06.969 ID:OsR2nEg50
植えたら増えるよ

3: 2017/09/18(月) 20:26:21.073 ID:CeD9qaeQ0
石突を切り落としてウインナーといためる

おすすめ記事

5: 2017/09/18(月) 20:27:41.815 ID:A0KQyYFAd
ベーコンで巻いてバターで炒める
味付けは塩と黒胡椒

8: 2017/09/18(月) 20:28:07.252 ID:mrHLud8E0
塩と味噌でたべよう

11: 2017/09/18(月) 20:28:33.831 ID:BwTsW5iXd
お味噌汁

13: 2017/09/18(月) 20:29:20.430 ID:rls2pI9Td
すき焼きの割下で茹でろ

14: 2017/09/18(月) 20:29:30.774 ID:WjGU2qfO0
鍋に入れる
なめ茸つくる

16: 2017/09/18(月) 20:35:56.515 ID:mPc29+5ya
卵と醤油で炒める!

17: 2017/09/18(月) 20:38:35.597 ID:N9TdS9BVd
この時期なら玉葱鮭えのきわかめバターの順に乗っけてホイル焼きとか

引用元: http://hebi.5ch.sc/test/read.cgi/news4vip/1505733940/

画像引用元:https://ryoko-club.com/food/winter-mushrooms-nutrition.html

こちらも読まれています!

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする